Произошла трагедия

Сегодня во время прохождения трековых зимних гонок (Кубок Украины) в Харькове автомобиль вылетел за пределы ограждения с бил двух болельщиц.

К огромному сожалению, очередной раз подтвердилось, что автомобильный спорт очень опасен. Директор соревнования на Кубок Украины Сергей Гоча предоставил информацию о трагическом случае. По его словам, два соперника трека вступили в борьбу за лидерство, результатом которой машина этой «парочки» зацепила бруствер из снега, перевернувшись, вылетела за ограждение.

Двигаясь на крыше, автомобиль направился к зоне въезда служебных и спортивных автомобилей на ипподром. В этой зоне оставалась машина одного из болельщиков и две женщины, которые не успели покинуть служебную зону. Стоя спиной к трассе, они и не подозревали, что на них движется трагический автомобиль. Женщины не успели отбежать в сторону. Спортивная машина врезалась в автомобиль зрителя и нанесла двум представительницам прекрасной половины травмы.

Очевидцы трагедии говорят, что этот участок трассы был самым неопасным, а авария произошла по трагическому стечению обстоятельств. Еще одним из главных причин аварий с трагическим концом является пренебрежение зрителями правил безопасности.

Конечно, после аварии спортивные соревнования были прекращены.

Одна из пострадавших женщин погибла, не приходя в сознание, в больнице Харькова. Состояние второй жертвы стабильное и не опасно для жизни.

Все участники соревнования, его руководители и зрители выражают семье погибшей свои соболезнования, а пострадавшей женщине желают быстрого выздоровления. Мы присоединяемся к этим пожеланиям.