Самый дорогой джип Мерседес появится через пару лет

Самый дорогой внедорожник под брендом Mercedes немецкий автопроизводитель показать планирует через два года. Внедорожная дорогостоящая новинка в названии получит приставку Майбах, что уже констатирует неимоверно высокую стоимость будущего автомобиля.

Вслед за началом продаж внедорожника Bentayga автопроизводителем Bentley, обнародованием компанией Rolls-Royce планов касательно выхода внедорожной модели Cullinan, а также не скрываемыми планами брендов Астон Мартин и Ламборджини выпустить собственных представителей кроссоверного сегмента автомобильная мировая общественность ждала ответного и соответствующего хода от марки Мерседес-Бенц. И этот ответ последовал, хотя и появится внедорожник не ранее 2019г, когда немецкий автопроизводитель планирует представить самое шикарное за историю марки внедорожное авто, базой для которого послужить платформа детально рассмотренного на fastmb. Mercedes GLS нового поколения.

При этом не стоит ожидать, что будущий самый дорогой внедорожник с наличием в названии приставки Майбах будет от обычного Мерседес GLS отличаться сильно в техническом плане. Для констатации особого статуса нового внедорожного авто автопроизводителем использованы будут иные способы, включая пересмотренный внешний облик, повсеместное использование хрома и максимально дорогих отделочных материалов в воплощении внутреннего убранства внедорожной модели.

Говоря же о техническом потенциале самого дорогого внедорожника Мерседес, эксперты полагают, что он основываться будет на имеющихся у GLS силовых агрегатах, в перечне которых присутствуют трехлитровые бензиновый и дизельный агрегаты, а также топовый 4,7-литровый двигатель. Безусловно, не стоит забывать и предлагаемый подразделением AMG 585-сильный 5,5-литровый мотор V8, позволяющий внушительное внедорожное авто до сотни разгонять всего за 4,6с.

Конечно же, стоимость самого дорогого внедорожника Mercedes, созданного на основе GLS, будет явно впечатляющей. К примеру, сейчас самый навороченный GLS оценивается почти в 10 миллионов рублей. Эксперты полагают, что ценник будущей новинки превысит отметку в 13 миллионов.