Нужен изоляционный материал выбираем минеральную вату

Минеральная вата – неорганический изоляционный материал, изготавливаемый под действием высоких температур из базальта и иных горных пород. Базальт в ее составе повышает сопротивляемость мин. ваты в 2 раза по сравнению с алюминием, сталью либо стеклом. Как следствие, материал способен переносить температуры до тысяч градусов Цельсия. Большое сопротивление и маленький коэффициент теплопроводимости – залог комфорта в помещении: в холодную пору будет поддерживаться тепло, а летом – прохлада.

При установке материала не стоит переживать относительно воздействия на него механических воздействий. Также мин. вате не страшны перепады температур и огонь. Минеральная вата наделена отличными шумоизоляционными качествами. Благодаря высокой паропроницаемости материала в помещениях создается великолепная гидроизоляция, т. е. влага из воздуха не впитывается в вату. Кстати сейчас очень популярны специалисты для СРО в Нижнем Новгороде его услугами пользуются многие.

Вдобавок, минеральную вату выпускают в форме панелей и рулонов, что гарантирует ее применение в всевозможных строительных сферах.

Минеральная вата обладает незначительной массой, что облегчает ее транспортирование и монтаж.

Немаловажным преимуществом изоляционного материала является химическая нейтральность, не оказывается воздействия на иные строительные материалы.

Такое многообразие достоинств выгодно выделяет минеральную вату среди других изоляционных материалов.