Нужен ли в доме кабинет?

В последнее время наблюдается тенденция возвращения привычки работать дома, а не в офисе. Для этого все большее число людей при возможности оборудуют у себя дома настоящий кабинет. Кабинеты из дерева особенно полезны, когда человек действительно полноценно работает дома, при условии, что его деятельность является удаленной или он работает на себя (особенно это касается творческих профессий, таких как писатель, например).

Такая перспектива – разжать цепкую хватку корпоративной жизни – является очень привлекательной, ведь в таком случае есть возможность изменить слишком высокую скорость жизни и не отрываться от дома и семьи.

Очевидно, что к вопросу о планировке кабинета стоит подойти очень внимательно и тщательно, ведь от нее в первую очередь зависит продуктивность работы в этом помещении. Конечно, если речь идет о кабинете, который представляет собой исключительно место для уединения и который не влечет за собой значительного изменения распорядка Вашей жизни, то здесь речь идет о более мягких требованиях.

При продумывании планировки будущего кабинета следует обратить внимание на несколько ключевых нюансов. Так, он должен быть расположен максимально далеко от мест большого скопления народа, таких как кухня и гостиная. В идеале окна кабинета должны выходить в сад или хотя бы тихий двор. Кабинет должен быть светлым и прохладным, причем намного лучше подходят просторные помещения, где не чувствуешь себя как в клетке. Оптимальным вариантом является расположение мест для работы и для приема гостей в разных частях комнаты. Одним словом, вся обстановка кабинета должна благоприятствовать спокойной и эффективной работе.

Однако эти требования – лишь необходимый минимум для удобного кабинета. Если подходить к решению вопроса серьезно, то следует заняться вопросом звукоизоляции, потому что подобрать удаленную тихую комнату не всегда возможно.

Советуем ознакомиться: