Дизайн маленьких помещений

Как правило, дизайн небольших помещений совершенно немыслим без универсальности и гибкости. Умейте заставить пространство играть на себя. Запомните, что чем больше пространства вы используете, тем больше оно и кажется по размеру.

Прежде чем что – либо делать, возьмите для начала бумагу с карандашом и начертите лан комнаты. Ниже напишите список мебели, которая должна быть. Прислушайтесь к мнению каждого члена семьи, чтобы ничего не изменить.

Поверьте даже самые незначимые изменения, могут сделать комнату больше, так например:

1. Встроенные модули – они очень сильно создают дополнительное пространство. Для шкафа – купе необходимо совсем мало места, а вот хранить он может множество вещей.

2. Двери – если вы их совсем снимите, либо замените, тогда тоже значительно увеличится пространство. Например, вместо двери вовсе можно сделать арку, либо поставить дверь – купе.

3. Снесите стенку, либо какую – то ее часть – самое главное, что она не являлась несущей. К примеру, сделайте арки, таким образом, в комнате станет больше света.

4. В конце концов, почистите свою квартиру, уберите все ненужное в чулан, либо на мусорник.

5. Передвижные стены – продумайте и такой вариант тоже, ведь таким образом можно соединить несколько зон, для отдыха и рабочую, в одном месте.