Дизайнер интерьера

Роль дизайнера в строительном процессе.

Дизайнер принимает активное участие в строительном процессе с первых минут его организации. Он выступает контактным лицом, которое решает с клиентом спектр требуемых работ. Детальное изучение требований поставленных заказчиком и условий, на которых готовый проект будет принят в эксплуатации. Путем долгих бесед и согласований формируется первичный набросок будущего интерьера.

После того, как основная цель будет четко установлена, начинается проектирование структуры помещения, и проводятся расчеты. Исходя из лимита предоставленного бюджета, начинается подбор всех строительных материалов, который завершается выбором элементов интерьера, подбором мебели иногда даже подбором текстиля. Комплексное декорирование интерьера включает множество нюансов, с каждым из которых дизайнер должен справляться налегке. При отсутствии помощи со стороны строительной бригады, иногда специалист вынужден самостоятельно снимать замеры помещения.

Не редко спектр обязанностей может включать и закупку самого строительного материала. В частности выбор места, где будет совершаться приобретение, организации погрузки, доставки и разгрузки. Специалисты, которые уже длительное время работают в сфере, имеют своих поставщиков и пользуются только проверенными строительными товарами, как итог, на этот этап ремонта затрачивается минимальное количество времени.

Спектр услуг включает не только создание проекта, но и отслеживание его процесса реализации. За работой строителей ведется четкое наблюдение, что позволяет гарантировать сто процентный результат. Квалифицированный частный дизайнер квартир отслеживает каждую мелочь и проверяет её соответствие поставленным заказчиком условиям. От уровня выполнения работ и от их качества напрямую будет зависеть размер гонорара. Порой некоторые строительные работы, требующие особого подхода и тонкой работы, выполняются именно руками специалиста по интерьерам. Пренебрежительное отношение к работе ведет к утрате имиджа, главного фактора успеха в описываемой отрасли.

На финишных этапах строительных работ дизайнер начинает заниматься обустройство подготовленного строителями пространства. Он делает выбор качественной, оптимальной по цене и стилю мебели, выбирает каждый элемент интерьера. Спектр обязанности дизайнера заканчивается тогда, когда его клиент принимает работу, при этом остается довольным даже мелочами в оформлении готового помещения. Дизайнера можно назвать универсальным куратором и контролером всего спектра ремонтных работ в помещении, заканчивая установкой последней розетки и прикручиванием последнего болта для полок.