Дом из газоблоков

Постройка домов из газоблоков является самым популярным предложением современных строительных фирм. Газобетон – универсальный стройматериал. Его характеристика содержит лучшие свойства древа и камня. Несомненным преимуществом газобетона есть простота его обработки, он легко пилится и сверлится. В стенах из газобетона намного проще сделать укладку инженерных коммуникаций (вода, электропроводка, дополнительные кабеля). Кстати сейчас часто стали покупать мебель из дерева на заказ стоит она не очень дорого.

Также газобетон достаточно экологичен, и не будет вредно воздействовать на здоровье жильцов дома построенного из него. Быстрота постройки дома из газоблоков не может сравнится с другим материалом благодаря легкости и габаритам данного стройматериала.

Отличительной чертой газоблоков также является их огнеупорность: он способен выдержать огонь до 6 часов. Также газобетон слабо поддается воздействию атмосферных явлений. Если сравнивать с древесиной, газоблоки не гниют, не боятся грызунов и вредных насекомых.

Газобетон пригоден для постройки разных сооружений, будь то жилой дом или гараж. Дом построен из газоблоков хорошо сохраняет тепло и может стать уютным семейным гнездышком.