Преимущества и установка железобетонных заборов

Железобетонная изгородь является одной из самых прочных и длительных в использовании конструкций, которую можно устанавливаться на объектах разного назначения, например, на частной территории, либо на промышленном предприятии.

Забор выполняется из компонентов, отличающихся продолжительными свойствами использования, стойкостью к нагрузкам и деформациям. Заказать изгородь поможет профессиональный производитель заборов.

Достоинства

Железобетонные заборы характеризуются следующими положительными свойствами:

  1. Повышенный показатель прочности.
  2. Стойкость к деформационным процессам, к повышенной механической нагрузке.
  3. Плиты забора достаточно хорошо переносят негативное воздействие климатических показателей и окружающей среды.
  4. Возможность создать эффективную преграду для несанкционированного проникновения злоумышленниками на частную территорию.
  5. Отсутствие необходимости при установке конструкции выполнять земляные работы.
  6. Быстрота в возведении конструкции, в выполнении демонтажных работ, которые достигаются благодаря механизации всех действий, минимизации труда человека.
  7. Широкое разнообразие материала, используемого для производства конструкций: камень, кирпичная кладка, балясины.
  8. Простота в трансформации, что позволяет заменять панели новыми компонентами.

Установка

Монтаж железобетонного ограждения должен осуществляться на заранее подготовленной и очищенной территории. Чтобы складировать компоненты ограды, изначально необходимо оборудовать территорию. Подготовка участка заключается в очистке поверхности от мусора, в планировке поверхности. Прежде чем установить забор, необходимо также нанести разметку.

Для нанесения разметки следует определить угловые точки забора, натянуть между ними веревку и определить место установки первой опоры. Между столбами следует оставлять расстояние, отталкиваясь от показателя опор, от ширины каждой панели.
Установка должна выполняться, придерживаясь всех установленных правил.

Ограждение формируется, придерживаясь разметки, выдерживая определенную линию забора. Установка блоков и панелей выполняется, придерживаясь меры установки опорных компонентов конструкции. Чтобы во время работы не допустить ошибки, необходимо придерживаться инструкции, предложенной производителем панелей.