Стеклянные раковины особенности и преимущества

Раковина является неотъемлемой частью ванной комнаты. Они бывают разных форм, цветов и размеров. Каждый выбирает ее под свои интерьер исходя из личных предпочтений в Магазине TREND. Если Вы хотите сделать дизайн ванной комнаты оригинальным, установите стеклянную раковину. Она особенно актуальна для санузлов небольших размеров, так как визуально практически не занимает места.

Стеклянная раковина – идеальный вариант для людей, которые требуют от ванной комнаты не только комфорта, но и красивого дизайна. За счет падающего на нее освещения, раковина будет переливаться различными цветами.

Помимо эстетического внешнего вида, стеклянная раковина обладает рядом преимуществ:

Высокая прочность. Самым глубоким заблуждением считается то, что стеклянная раковина не долговечна. Минимальная толщина стекла, которое используют для изготовления таких раковин, составляет 12 мм. Прочности изделия из этого материала можно только позавидовать.

Устойчивость к высоким температурам. Стеклянна раковина не лопнет от холодной, или горячей воды.

Простота в эксплуатации. Такой раковине не требуется никакого дополнительного ухода. Ее нужно мыть при помощи губки и жидкого моющего. Порошками и абразивными средствами ее можно поцарапать, как и любое другое стекло.

В мире нет ничего совершенного. Стеклянная раковина также обладает рядом недостатков. Ее нужно мыть чаще, нежели раковину из другого материал. На стекле очень хорошо видно все разводы и засохшие капли воды. Из-за своей прозрачности, раковина открывает виды на некоторые предметы крепления. То есть, они должны быть оптимально подобраны, а сама раковина требуеточень щепетильного подключения. Лишний цемент, или кривые трубы будут портить весь внешний облик умывальника.

Подключение стеклянной раковины осуществляется по тем же самым правилам, которых придерживаются при установке керамических изделий. Единственный нюанс – это необходимость выбора крепления раковины. От этого будет зависеть конечный внешний вид ванной комнаты. Наиболее популярными способами крепления являются:

Раковина устанавливается на специальную тумбочку, или подставку.

Монтаж производится с установкой опор, на которых будет держаться раковина.

Угловое крепление.

Сказать какой способ монтаж будете наиболее оптимальным – невозможно. Так как все зависит от формы и размера раковины, а также от дизайна ванной комнаты.