Текущий ремонт

Виновных лиц в несвоевременном проведении профилактических мероприятий или в повреждении элементов зданий и сооружений; порядок разрешения технических вопросов, вытекающих из произведенного осмотра; необходимость проведения специального освидетельствования тех зданий и сооружений, которые требуют привлечения специализированных научных учреждений.

Комиссия составляет подробную дефектную ведомость с указанием (по возможности) объема всех работ, необходимых для проведения в течение года; в отдельных случаях по каждому цеху в ведомости на разные мелкие работы определяется объем работ в нормочасах.

Вступление компании в СРО открывает новые горизонты в строительном бизнесе. Узнайте как вступить в сро под ключ быстро и без переплат.

Для поддержания зданий и сооружений в нормальном эксплуатационном состоянии установлены следующие виды ремонта: текущий, средний, капитальный, восстановительный.

Текущий ремонт является наиболее важным и менее трудоемким видом ремонта, определяющим нормальное эксплуатационное состояние зданий и сооружений, предупреждающим от разрушения их конструктивных элементов и исключающим в большинстве случаев необходимость проведения дорогостоящих и трудоемких средних и капитальных ремонтов. Поэтому главное внимание начальника ремонтно-строительного цеха, смотрителя зданий, а также начальников цехов должно уделяться текущему ремонту.

Текущий ремонт должен быть направлен к постоянному сбережению построенных, капитально отремонтированных и восстановленных зданий и сооружений как находящихся в эксплуатации, так и временно законсервированных.

К текущему ремонту относятся работы, проводимые по мере возникновения мелких дефектов и повреждений в элементах и конструкциях зданий и сооружений.

Работы по текущему ремонту производятся по мере их выявления на основе данных постоянного наблюдения, главным образом в порядке подготовки зданий к работе в зимних условиях.