Минимальная победа «Трактора» в матче против «Сибири»

В первом сегодняшним поединке в КХЛ встретились хоккейные команды «Трактор» и «Сибирь». Матч состоялся в городе Челябинск на ледовой арене «Трактор» в присутствии 7 300 зрителей.1 период встречи прошел не очень интересно. Было много борьбы, но мало голевых моментов и красивых бросков. Некое преимущество имели хоккеисты команды «Сибирь». За 1 период они в 2 раза больше сделали бросков. Стартовые минуты встречи запомнились болельщикам силовым приемом К. Климонтова. На 14 минуте произошла массивная и прекрасная атака гостей, но только отверженные и точные действия вратаря хозяев М. Гарнетт, спасли его команды от пропущенного гола.2 период поединка прошел в атаках хозяев ледовой арены. В этом периоде соперники практически не играли в равных составах, на обеих команд было заработано 16 минут штрафного времени (8 удалений). Хоккеисты команды «Трактор» сумели нанести 11 ударов, 1 из которых пришел в цель. На 3 минуте 2 периода в составе хозяев отличился защитник 2 звена – Д. Рябыкин. Хоккеист команды «Трактор» нанес сильный и точный бросок, из синей линии, в нижней угол ворот гостей. Команда «Сибирь» во 2 периоде запомнилась хорошими атаками с 30 по 32 минуты матча.3 период запомнился тотальным преимуществом гостей, которые сумели 14 ударить по воротам хозяев, но успеха это не принесло. Героем 3 периода можно по праву считать М. Гарнетты. Атака хозяев сумела только 4 раза ударить. В концовке поединка хозяева ледовой арены долго контролировали шайбу и тем самым сблизили себя к 4 победе подряд. Статистика матча: «Трактор» — 24 штрафа, 20 бросков и 24 вбрасывания; «Сибирь» — 14 штрафов, 27 бросков и 30 вбрасываний. В еще одном поединке сегодняшнего игрового дня хоккеисты команды «Витязь» (Подольск) на своей арене победили московскую команду ЦСКА. Счет в поединке 3:2.После сегодняшних матчей хоккейная команда «Трактор» имеет в своем активе 15 очков и занимает 4 место в Восточной конференции. Команда «Сибирь» имея 9 очков, занимает 9 место. Свой следующий поединок хоккеисты команды «Трактор» сыграют 26 сентября дома против команды «Металлург» (Магнитогорск). Хоккейная команда «Сибирь» сыграет 27 сентября дома против команды «Слован» (Братислава).Западная конференция: «Витязь» (Подольск) имеет 12 очков и 8 место, а ЦСКА, при наличие 13 очков, занимает 7 место. ЦСКА свой следующий поединок сыграет 27 сентября против команды «Адмирал» на выезде, а 26 сентября хоккейный клуб «Витязь» (Подольск) сыграет в гостях против команды «Атлант».