Дизайн спальни освещение и цветовые решения

Очень важно для хорошего отдыха, чтобы в спальной комнате было соответствующее освещение. «Соответствующее» в данном случае – это значит, «осторожное», ненавязчивое, не слишком яркое. Можно применять ночную лампу или фоновый свет, получаемый с помощью реостата. Очень важно для хорошего отдыха, чтобы в спальной комнате было соответствующее освещение. «Соответствующее» в данном случае – это значит, «осторожное», ненавязчивое, не слишком яркое. Можно применять ночную лампу или фоновый свет, получаемый с помощью реостата. Не нужно забывать про функциональное и общее освещение. Верхнее лучше всего сделать вроде «мягкого фона», при этом не забыть о подсветке мест для одевания и нанесения макияжа.

Некоторые виды спальных комнат (к примеру, детские) требуют особого освещения в определённых зонах — для воздания возможности поменять малышу пеленки или же заняться делами, в то время как он спит. Может также понадобиться «приглушенное» освещение, которое горит целую ночь.

В этой связи нужно сказать, что настольные лампы, которые размещены в разных местах, придадут спальной некоторую интимность. Если нужно, чтобы свет был помягче, то хорошо подобрать абажуры с тёплыми и пастельными расцветками. Если хотите высветить стены, повесьте на них бра.

Можно достичь даже эффекта театральности, установив освещение таким образом, чтобы предметы бросали тени на потолок, пол, и стены. В раме над зеркалом круглые тени создают ощущение гримёрной, поэтому такое зеркало даст Вам почувствовать себя знаменитым актёром или актрисой.